СБ
Светлана Бородина

на своем участке установили рекламный шит (принадлежит на праве част собст.) приехала администрация и щит убрали,,,,



сказали нужно получить разрешение, госпошлина 3000 и всяким службам еще 8100, в итоге чтобы продавать излишки своей сельхоз продукции нужно заплатить такие суммы !!!на сколько все это законно и если ссылки на эти законы!!!!

т. е получается чтобы поставить у себя на огороде щит нужно у рекламной компании, за деньги получить разрешение для размещения его на своей же земле?! ! не бред????

но вся беда в том что у нас не бизнес а продаем излишки молока от коз!

АС
Анютка Семенко

Правильно. Нужно получать разрешение на размещение рекламной конструкции. См. Закон о рекламе и о деятельности муниципальных образований. Госпошлина платится. А вот указанная другая сумма - под вопросом о её законности.
Не, не бред. Огород и размещение рекламы - не взаимосвязанные вещи. Если бы участок был чужой, тогда было бы необходимо заключать договор аренды части зем. участка. При собственности у Вас - не нужно. Только в этом право собственности играет роль. Ведь, к примеру, казино на своей земле Вы разместить не можете? Отдельные вопросы (правоотношения) регулируются специальными законами.

СМ
Сергей М

разместите на заборе банер, вывеску, плакат если реализовываете вами производимую продукцию ни какого разрешения не нужно (по законодательству РК)
ст. 11 Закон "О рекламе" Оформление витрин (окон) , внешние и дверные вывески и плакаты, внутреннее оформление предприятий торговли (включая аптеки) , общественного питания, сферы бытовых услуг, (((((((((((((((((((((если это оформление содержит рекламную информацию о реализуемых в этом предприятии товарах и услугах, не являются объектами наружной (визуальной) рекламы))))))))))))))))))))) ) ключевые слова выделены скобками.

Похожие вопросы
имеют ли право оштрафовать мою матушку за то что она на своем участке земли ничего не сажает?.
установил рекламный щит "саженцы и тел. " на заборе своего земельного участка (рисунок и подробности внутри)
Я работаю уборщицей в госуниверситете, нам сказали пройти мед. комиссию за свой счет. Права ли администрация ?
Глава Приозерской сельской администрации Малинин своим распоряжением № 17 от 16 мая 2003 года установил штраф за бесприв
Глава администрации сельского поселения за вход на территорию лесного участка установил плату в размере 50 рублей, где и
как убрать наложение земельного участка соседей со своего участка.
Часть земельного участка находится за красной линией. Скажите как можно установить право собственности на весь зем. уч?
Мы поставили сезонную торговую палатку для продажи фруктов на своем участке, но администрация не разрешает, что делать?
Сосед требуют убрать наш газопровод со своего участка. что делать?
хочу установить электросчетчик в многоэтажном доме в своеи квартире, имею ли я право поставить себе...