Ал
Алексей

в каких случах реальное ввп равно номинальному ввп?

В каких случаях реальное ввп равняется номинальному ввп, а в каком первый окажется меньше или больше?

Volk Dolinovich

Реальное ВВП = номинальному ВВП в стогнирующих обществах. Экономика не растет, поэтому чиновникам брать больше нет смысла - только потеряют.

Александр Галашкин

Практически никогда. Схемы расчёта и того, и другого весьма условны и очень далеки от реальных
имеющихся в государствах или сообществах экономических явлений.

Николай Глазунов

в учебнике экономики, только)