Жанна Русских

Подскажите, есть ли у Шолохова рассказ на указанный в пояснении сюжет.

"Красный" солдат зарубил свою семью, прознав о жестокости в обращении с пленными со стороны "белых".

Кр
Кристина

Донские рассказы (я советую вам их почитать) Шолохова полностью проникнуты темой о противостоянии белых и красных. Один из рассказов-Продкомисар-чем-то напоминает предложенный вами сюжет. Только там сын убивает отца за причастность к белым.