Зураб Михайлович

А у нас не может покакать и плачет... (( что делать??

Простите.. . Ребенок не может покакать.. . Возрост два месяца

Shamil Mamatov

научитесь вопросы задавать правильно и понятно. Кто плачет то? Жена беременная? Ребенок, , какой возраст? Или мы тут должны с полуслова все понимать?

Ольга Егорова

Помочь! Сначала массаж животика и зарядка, ноги вверх в низ, велосипедик, это долгий процесс, нужно терпение, но самый безопасный скажем так. не поможет - свечка глицериновая в попу, если и она не даст эффекта, постимулируйте ватной палочкой, я пипетку вставляла, очень хорошо газы отходят и какахи лезут

L7
Loki 75

Малыш еще маленький, у таких деток проблемы с покаками и коликами случаются очень часто. Если малыш находится на грудном вскармливании, то исключите из своего рациона крепящие продукты, а так же продукты которые вызывают излишнее газообразование. Можно помочь малышу при помощи массажа животика, а так же можно напоить чаем с фенхелем, он обладает слегка слабительным действием, должно помочь. На крайний случай можно дать слабительное или поставить аккуратно свечку, в дальнейшем обязательно следите за стулом малыша. Своим детям я давала еще пробиотик Рела Лайф, он помогает нормализовать кишечную микрофлору, кроме того и заселяет кишечник бактериями, потому что у маленьких деток этот процесс еще в разгаре. Как только эти моменты нормализуются, то и колики проходят и стул становится регулярным. Принимали мы пробиотик один раз в день по 5 капелек, в течении 28 дней. Действие пробиотика обычно начинается со второй недели приема, постепенно наступает облегчение, со временем вообще наладится. Если малыш на искусственном вскармливании, то следите за питьевым режимом, предлагайте почаще малышу водичку.

Alexey Diagilev

Может свечку глицериновую.. . Хотя лучше конечно врачу показаться.

Ульяна Новикова

в аптеке есть спец. свечи. срочно! или клизму из воды комнатной температуры. пересмотрите питание, если на ГВ пейте кампот из сухофруктов, еште груши, сливы, тушеные овощи.

Ольга Лифатова

поставьте глицериновую свечку, ну а так конечно надо обратиться к врачу

Инна Плужник

Если мама кормит грудью, то следует ввести в рацион питания например свеклу с черносливом. Если же случай экстренный, то есть глицериновые свечи, обычно таким малышам ставят 1/2 свечки, ту часть, что поуже.