Св
Светлана

Жилищный вопрос при разводе.

Муж и жена разводятся, есть 2 комн. квартира, которая находится в ипотеке. Также есть двое детей. , которые останутся с матерью. Мирно решить вопрос не могут. Как произойдет деление квартиры? Ипотека в тоже время оформлена на мужа на лет 15, а платят около года.

Инна Горина, а дети куда? Т. е если она продадут квартиру, ни один из них не купит себе по квартире, и что тогда дети останутся на улице???

Dimon Тищенков

Квартира и долги по ипотечному кредиту в равных долях! Дети к имуществу родителей отношения не имеют !

Наталья Тетеревенко

квартира мужу, ему ипотеку платить и вам элементы. если вы оба собственника то продавайте хату, покупайте две. и выплачивайте поровну.

Виктор

Дети не имеют право на имущество родителей и в разделе имущества нге принимают участия п. 4ст. 60 СК РФ.
Все совместно нажитое имущество в браке делится между супругами пополам, а также все совместно нажитые долги п. 3ст. 39 СК РФ.

Лариса Близнякова

Квартиру разделят пополам между супругами, каждому из них выделят его долю. А потом они могут делать со своей половиной всё, что угодно: продать, подарить и т. д.

Иринка Музыка

Дети туда- куда либо мать либо отец- с кем останутся проживать.
А квартиру и ипотеку поделят либо пополам, либо продадут квартиру и закроют ипотеку. Дальше -каждый сам будет решать свой жилищный вопрос.