Виктор Снигур

я работаю временно (2 мес. ) по трудовой книжке, могу ли я уволиться без отработки?

Игорь

Можешь уволиться если увольнение связано с переездом в другой город!

Елена Окрема

Теперь нет такого понятия, как отработка.

Сергей Омельчук

Отработки нет. А есть предупредить работодателя об уходе за две недели.

Ан
Анюта

нет, срочник должен "отработать" 3 дня если испытательный срок еще не закончился, после окончания как все.. 14 дней.
По соглашению сторон можите хоть завтра уволиться, по собственному нет.
без "отработки" это : Заявление об увольнении- ии на следующий день "Здравствуйте доктор! я вся больная вдруг стала сегодня, и тут у меня болит и тут болит, я умираю ..меня надо лечить... как минимум 14 (3 дня) дней доктор... спасите -помогите дайте мне больничный лист"
через 14 (3 ) дня приходите за труд. и расчетом с больничным ЛИСТОМ.

Екатерина Оленцевич

Если трудовой договор оформлен сроком не более, чем на два месяца, то о своем увольнении предупредите письменно работодателя за три дня.

Меньков Дис

По Трудовому кодексу Вам достаточно предупредить работодатель об увольнении за три дня - это и будет Ваш трехдневный срок отработки