Андрей

Выбор: Работать как все - "в офисе" до конца жизни или подкопить и открыть дело?

Соль в том, что под "делом" подразумевается неплохой пассивный доход, который в итоге меньше з/п в в офисе, но лет через 5 с лихвой ее перекроет. И это ПАССИВНЫЙ доход, т. е. делать "после" ничего не нужно будет.

Андрей Матвеев

Раз "...делать "после" ничего не нужно будет... ", так почему бы не совместить? Работайте себе спокойно в офисе, а "доход" пусть "капает"?!

Дмитрий

а как копить собрался не работая? Или ты действительно думаешь, что в офисах до скончания веков сидят? Так же копят и открывают свое дело.

Николай Зуборев

Странная логика, но красивая мечта!

Чтобы открыть дело, и сделать так чтобы оно работало, не занимаясь им - нужно быть или гением, или евреем 🙂
Или быть гением, и изобрести "ноу-хау".
Бизнесом, нужно постоянно заниматься, контролировать.
С первого раза мало у кого получается. + мафия и гос-во (налоги на все подряд) + без блата (еще труднее) .

Выжить можно в таких условиях лет 5, пока все не наладится, да. И потом, просто держать контроль. Но нужен опыт.
А И в офисе сидеть, конечно не благодать. Но это модно, стабильно, кому-то нужно. Сначала ты, потом твои дети. Надо искать, и найти себя! пока, придётся поспатыкаться.. .

Ро
Ростислав

Прежде всего, заниматься тем, что нравится именно Вам. Что будет через 5 лет - еще неизвестно, так что работу в офисе продолжать и одновременно "раскручивать турбину" пассивного дохода.

Ру
Рус

Я в поисках создания своего дела и подработки в интернете нашла очень интересный сайт Дримворкпро. Обучившись здесь, вы с уверенностью сможете открыть свое дело ( интернет- магазин, инфобизнес, сервер, портал, короче говоря, свой интернет-проект) , которое будет приносить вам доход всю оставшуюся жизнь.
Обучаться можно не уходя с основной работы. Я уже учусь и очень довольна.
Не спеша создаю свой интернет-проект.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]