Наталья Матырина

можно ли при помощи этих картинок отличить перфоратор макита 2450 от подделки. Красным подделка а зеленным оригинал

Ма
Марина

я ржу, тебя жестоко нае... ли на этом сайте, где ты скачал картинки.

Это одна и та же макита, которая производится на одном и том же заводе макиты в китае (один из самых крупных заводов) .

И та и другая вероятно поставлялась в Европу через Хельсинки (на бумажных обертках этих кейсов есть соотв этикетка) , одна год назад, другая совсем недавно, когда евросообщество заставило макиту маркировать страну происхождения.
Причина в том, что макита не маркировала страну только одного завода-китайского, все остальные 8-шли с указанием страны производителя.

Ныне макита с немаркированной страной вполне неплохо серо приходит из азиатских стран, неофф, как ни странно- внутри и в той и в той одни и те же детали, китайские.

конкретно эти фото устарели на пару лет, лейб Макиты на корпусе ныне термоформованный, с белой окраской, т. е. вот именно таких перфораторов сейчас даже в деревне не найти.

На этикетках оных разнится шрифт, но я это отношу не к подделке, а к проискам китайцев в 4ю смену сверх плана.

Сергей

Можно, но сложно. а если зайти на сайт Макиты и посмотреть их официальных дилеров?

Фанис Фехретдинов

Не знаю.. . Проверяю по-старинке, на вес )

Дарья Бекишева

Сейчас все китайское, кто ищет японию покупает "кота в мешке"