ВС
Вадим Суслин

Каковы типы сложения колясок? В каком случае удобнее каждый из них?

Петрович .
Петрович .

1. Коляска-люлька (классическая спальная коляска для новорожденного, используется в среднем с рождения до 6-7 месяцев) . При выборе такой коляски стоит обратить внимание на то, как регулируется подголовник, и из чего выполнен каркас. Он должен быть противоударным.

2. Прогулочная коляска («сидячая» коляска, используется, когда ребенок начинает сидеть) . Тут стоит обратить внимание на длину спального места. Если ребенок заснет во время прогулки, ему должны быть максимально удобно. Хорошо, если спинка будет раскладываться до лежачего положения, а подножка регулироваться в зависимости от роста ребенка. Также, очень хорошо, если ручка коляски перекидывается, таким образом, что ребенок может быть лицом к маме, либо лицом от нее. В первом случае, если ребенок уснул, маме проще контролировать его. А во втором, ребенку будет удобнее смотреть по сторонам. А еще так можно «спрятать» ребенка от ветра, солнца? Практически у всех прогулочных колясок есть бампер. Очень хорошо, если бампер будет убираться и на нем будет защитный чехол. И еще, немаловажно, чтобы коляски был чехол на ножки, чтобы ребеночку всегда было тепло.

3. Универсальная коляска или коляска модульного типа (2 в 1 или 3 в 1) (на одно шасси можно установить либо люльку, либо прогулочную часть (вариант 2 в 1), либо автокресло (вариант 3 в 1). Такой вариант коляски сейчас наиболее популярен. Поскольку такая коляска занимает меньше места, чем просто две отдельные коляски. А вариант 3 в 1 выбирают те, у кого есть автомобиль. У таких колясок, прежде всего надо обратить внимание на простоту укрепления и снятия модуля. Хорошо если это будет производиться «одной рукой» . Все остальное у таких колясок не отличается от обычных, см. п. 1, 2.

4. Коляска – трансформер («легким нажатием руки» люлька трансформируется в прогулку) Такие коляски удобны тем, что это по сути одна коляска, а не две. Но, есть и недостатки. Во-первых, люльки у таких колясок менее теплые. Потому что они нецельные и в них может задуваться ветер. А во-вторых, они более тяжелые и массивные.

5. Коляска-трость. Такие коляски чаще используются летом, потому что у них небольшие колеса. В принципе, к ним претензии такие же, как к прогулочной коляске. Самое главное для таких колясок – низкий вес и удобство складывания.

Лично мне удобно было пользоваться коляской-трансформером, а для поездок использовала трость (хоть в общественный транспорт, хоть в автомобиль).

Похожие вопросы
Что можете сказать по поводу фигуры? И какого она типа сложения?
Девочки, кто принимал участие в параде колясок, как малыши себя вели? Им в нарядных колясках удобно?
если он каждый день проводит вечер со мной. и остается ночевать это показатель чувств или просто так удобно?
мамочки, скажите, насосы для колясок все стандартные?? или под каждую модель разные?
Удобно или нет звонить в случае....
ПРИ КАЖДОМ УДОБНОМ СЛУЧАИ БАБЫ ПЫТАЮТСЯ МЕНЯ УКОЛОТЬ ХОТЬ ИМ срать ЭТО ЧТО?)))))))))))))
Девушки а вы разрешаете своим парням лазить там руками при каждом удобном случае или когда вы спите?
Удобно ли пользоваться нетбуком в этом случае?
В каких случаях используют воздухоувлажнитель?
А как воспринимаете человека, который при каждом удобном случае старается Вас задеть каким-нибудь словом/словами?