Гена

муж не понимает, зачем мне эпидуралка+

вчера заговорила с ним о том, что с врачом из роддома буду разговаривать по этому поводу... Мне будет спокойнее знать, что есть возможность сделать анестезию такую. Так муж в непонятках - зачем наркоз вводить в организм... Вот как ему объяснить то, что ну никто не знает - каково именно мне будет больно и насколько...

Михаил Бурханов

И я не понимаю на хрена она нужна. Испокон веков женщины сами рожали и ничего. А от этой новомодной эпидуралки могут быть серьёзные проблемы - побочные действия так сказать.... и мучиться потом всю жизнь, ради того, чтобы не терпеть несколько часов боли как-то глупо, считаю. =)))

Лянард Исламов

вам так страшно? ? а мне страшнее были её последствия...

Людмила Кузьменко(Котолупова)

А поменьше мужу говорите об этом. Объяснять загребешься этим мужикам - что и зачем. Меньше знают - крепче спят.)

Галина Плёнсак

Так и скажите - не хочу терпеть боль, мне страшно, я не хочу запомнить день родов, как самый ужасный день в моей жизни.
Я рожала с эпидуралкой - 10 часов спокойствия вместо мучений. Спасибо ее изобретателям.

Almaz Babaev

капец... как же все рожают без эпидуралки... как же все переносят эту боль... все хотят так чтобы все легко и быстро... природа есть природа и то что ребенок достается нам с мучением-значит так и должно быть... а наркоз-это наркоз... и как он влияет на малыша НИКТО ТОЧНО НЕ ЗНАЕТ.... я уж молчу какие последствия для вас самой... живите так как природой заложено... боли боитесь значит не готовы к рождению малыша

Лена Германова

я на стороне вашего мужа, роды - процесс естественный
родила двоих сама и не хочу вмешательства в организм
Доверяю природе

Юля Глазырина

Это один из видов обезболивания, когда анестетик при помощи иглы Туохи вводят непосредственно в эпидуральное пространство на спине. Человек после этого полностью перестаёт чувствовать боль, но могут быть неприятные последствия в виде спонтанных болей в спине в течение многих лет...

Виталий И Эльвира Кравчун

по моему, это вам и решать, а не ему.

Василиса Данилина

я тоже не понимаю. Родила двоих деток, никакой анестезией не пользовалась, практически безболезненно родила и схватки были минимально болезненными. А лишние лекарства затормаживают и роды и ребеночка.

Алексей Макаров

Лучше бы вы ему не говорили об этом .Он всё равно не поймёт. Я в первый раз не договаривалась ни с кем, а как схватки начались я орала на акушерку " Где ваш долбанный анастезиолог? " И если вас совсем прижмёт, делайте и не бойтесь. Ничего плохого ребёнку от этого не будет. Лучше спокойно родить, следуя инструкциям врачей, чем метаться от дикой боли и не понимать что происходит.

Ан
Ангела

Я тоже не понимаю, а зачем вам эта эпидуралка????:)))))) ) только не ругайтесь))))))

Арсен Ерижоков

так и скажите, зачем же терпеть боль, если можно родить без нее?) )

Максим Плуталов

Скажите, что у вас низкий болевой порог, и для того, чтобы роды прошли хорошо- вы, посоветовавшись с врачами, решили делать анестезию.

Светлана Мишенина

а он будет с вами на родах? если да, тогда сам все поймет. а нет, то не вижу смысла ему объяснять, не его это дело

Anastasia Bambola

я тоже не понимаю. ничего больного не было. а кололи в руку наркоз неболшой и все. еще инвалидом после эпид. остаться нехватало

Alejandro

Не понимание мужчин женского пола - норма. А вот вам она зачем без рекомендации врача? Наркоз плохо влияет на дитя. Все побаиваются родов. Это не больно, просто тужишься как по-большому и всё. физический труд.

Виктория Ч

Объяснять мужу ничего не надо, более того.... не ему рожать он и не поймет. Все обсуждается с врачом.

Oxana Vergadoro

Скажите, что Вы отказались от анестезии, а сами сделаете и родите безболезненно! Зачем мужчинам чтото знать?

Лена Олейник

А че разговаривать- эпидуралку первородящим предлагают по полису омс

Колян Голубков

А муж просто не понимает или против? Если против, то почему? Вы как-то не ясно изложили.

Светлана Кочнева

безумно боялась кесарева, щипцов и эпидуралки. слава Богу, обошлось без всего этого. нормальная там боль, вполне терпимая, бывало и побольнее в жизни. есть куча других обезбаливаний, менее опасных, о которых роженицы почему-то не знают. Может потому, что они бесплатные или дешевые?

Екатерина Сухова

А вы знаете, мне наоборот некоторые родственники советуют договориться за кесарево с анестезией, а я хочу сама родить. Я хочу пройти через боль.. .
А мужу так и скажите, что "я боюсь боли и эта анестезия поможет мне пережить все эти муки".

Максим Паницкий

и правда, зачем оно вам? я без нее спокойно и быстро родила.... схватки ночью слабые были, спала, утром поставтли капельницу для их увеличения и через три часа легко родила....

Наталья Ведищева

женщина, вы хоть вопросы в вопросах своих задавайте, а то как ни вопрос, так "пожалейте меня". то родители денег зажали, то место на остановке не уступили, теперь вас бедненькую рожать заставляют без обезболивания! в каком ужасном мире вы живёте! будьте проще!