Александр Андрианов

у нас с мужчиной вроде любовь,но он мусульманин(татарин),а я православная(наполовину татарка),он из-за родственников

сомневается быть ли со мной в серьезных отношениях.он очень прислушивается к ним. и думает,что они ни поймут.и вот он все размышляет,а время то идет....да и его мать по его рассказам,женщина непростая по характеру,и сына своего любит что-то очень даже..подсела на его шею,он ей помогает постоянно и материально (хорошо) .

мое мнение я ему высказала: ты жену не для родителей ищешь ,а для себя.Мои родители приняли бы любого,главное мое счастье.

Марина Цыганкова

Если мужчина сомневается по любой причине, не стоит рассчитывать на то, что он внезапно примет твердое решение. Такие случаи заканчиваются разрывом или разводом в дальнейшем. Скорее всего, если он надумает жениться, то заставит вас принять его веру, но не советую это делать. Дело не в вере, а в том, что вы покоритесь ему, он почувствует власть над вами и устроит вам "райскую жизнь".

Светлана Созонова

любил бы, не думал бы об этом и мать не слушал . значит в планах у него другое

Виктор

Вот наглядное доказательство, что религия приносит только раздор и разобщенность народам

Алексей

Это какие-то средневековые пережитки.
Сейчас люди женятся вне зависимости от национальности. В каждом человеке намешано по несколько национальностей.
У меня отец украинец, но во мне есть доля татарского. А жена моя- болгарка!

Эльвира

что за глупости? ! У мусульман жениться на девушках другой религии грех, если хотите жить с ним в браке, то вы должны принять мусульманство ))) И в действительности не надо наговаривать на мужчину и его родственников, вы ведь знали что религии у Вас разные, сами на это пошли, тогда принимайте его религию и живите счастливо, тем более родители ваши не будут против, они ведь думают о Вашем счастье)))

Юлия

Очень эгоистично, главное ВАШЕ счастье, а не только твое. Думаю стоит поговорить серьезно с ним и его родителями, может решение твоей проблемы станет принятие ислама, как один из вариантов, а может и другого стоит пора искать.

Юличка Дидович

не знаю, о чем думаете Вы, но я бы рассталась бы. 1) разная вера. Вы пишете, что Вы - православная. А нам запрещено вступать в брак с иноверцами. У Вас будут дети - Вы что, их обрезать хотите? 2) Разные традиции. Вам нужны их обычаи? Вы понимаете, на каком месте там находится женщина? Вам что, нужны постоянные унижения и то, что Вы будете вечно пустым местом? 3) как бы Вы ни прыгали, Вы ВСЕГДА будете для его родни чужой.. Эта вся любовная горячка сойдет быстро. Вы будете локти кусать. Вы - русская, нас они презирают, и шовинисты там похлеще Гитлера будут. ЗАчем ломать свою жизнь? 4) Счастливые межнациональные браки бывали в СССР в единичных кол-вах, но это было другое время. Подумайте. Есть пословица - бери девку из своего села. Не ломайте свою жизнь.. с мужем надо быть единым целым, иначе будет бардак. Столько русских девочек уже обожглось. Мы самыу умные. красивые и добрые. зачем же это дарить тому, кто это не оценит? РУсские, ЦЕНИТЕ СЕБЯ, поднимите голову, они должен Ваши следы целовать и мечтать о Вас, а не сомневаться, бросайте, пока не поздно. Он должен быть счастлив, что на него взглянула русская женщина! А он еще кобенится. Девочки, пусть они живут со своими, а нас, русских, надо еще заслужить

Наталья *****

Расставайтесь пока не поздно: очень многие татары настолько высокого мнения о своей нации, что русскую невестку просто загнобят! Тем более ваш мужчина ТАК прислушивается к родне!!!

Сергей Сироткин

официальные религии это политические движения мягкого толка, служат для облегчения управления обществом и в вашем случае не играют ни какой роли

Александр Семенчуков

В Исламе дети всегда почитают родителей больше, чем в остальных религиях. И его страх вполне оправдан, так как в большинстве мусульманских семей не приветствуются браки с иноверцами. Но есть и такие семьи, которые это позволяют. Я бы советовала Вам изучить религию Ислам (не принимать, а именно изучить, чтобы знать обычаи) . Это поможет Вам наладить хорошие отношения с его семьей. Постарайтесь вместе подумать, как ему рассказать о Вас родителям. Удачи!

Ольга Латушкина

ну и что, мой дед мусульманин, бабушка православная, я православная, дочь православная, первый ее муж католик, а второй иудей, так что все это предрассудки

Ольга Петелина

Не очень то он Вас и любит раз в чем то еще сомневается, я бы сказала - выламывается, набивает себе цену. Поверьте! если он под влиянием у родственников и у мамы у которой карахтер, уверена Вам будет очень не сладко с ним в совместно супружеской жизни, сгнобят, 100 раз пожалеете, к сожалению! Шанс что а вдруг будет все супер - очень мал, я бы даже сказала мизерный. Знаю такую. жизнь на своем опыте, все равно развелись, долго терпела, бес толку! и жалею что надеялась на лучшее.

Елена Прусова

ты молодец! если он так привязан к маме, то она ему всю жизнь будет диктовать, как делать, и потом он еще и будет говорить, что ты плохая, потому что так мама сказала.
у меня была знакомая пара- татарин и русская. к тому же она была старше и с ребенком :)). И он отстоял ее у своих родителей. 2 года отстаивал, как только не объяснял им. Отстоял :)). Прожили 40 лет, он носил ее на руках, воспитал ее ребенка. (он оказался бездетен) . И даже говорил ей, что какое-то татарское блюдо она готовит лучше, чем его мама :))))....

Елена Кушникова

Одна моя знакомая также очень долго встречалась с татарином, такая же мамаша была у него. Он очень долго сомневался, женится на ней или нет, вобщем лет 10 встречались они, в итоге таки поженились. Но эта моя знакомая была с железным характером.

Марина Бухарова

Да тут скорее не религия, а собственический характер его мамы сказывается.... Будет лезть в вашу семью, устанавливать свои порядки, а он видать маменькин сыночек... вам самой решать.

Юрий Курин

Если его мать с Вами даже не знакома - плохой знак.. . Не будет серьезных отношений: брак-семья (

Михаил Цыцерев

От него всё зависит.
Только от него.
Если он и дальше будет под дудку родни плясать, то жизни вам не будет.

Св
Светлана

да.. действительно... ВРОДЕ ЛЮБОВЬ ...печалька

Михаил Скороходов

Ой какая же Вы наивная! "Не для родителей, а для себя"--это Вы русскому или европейцу скажите. У восточных народов всё совсем не так, уж поверьте мне. Там мужчина очень зависим от мнения родителей и родственников и нуклеарная семья не распространена. И ещё, там всегда выбор сделают в пользу "своей" невесты, будь Вы сто раз умница, красавица и лучшая в мире хозяйка. "Думает, что его не поймут, сомневается"--ясен пень, чем всё это закончится. Не мотайте себе нервы лучше и прекращайте эту тягомотину, а то потом будет ещё обиднее. Это только в фильмах типа "Нежный поцелуй" герой чихает на мнение родителей, бросает всё и бежит к возлюбленной другой национальности и веросповедания. А это жизнь. Видели уже таких...