Сергей

вопрос детским психологам

моей дочери 10 лет совсем не давно с месяца 2 начала мне грубить огрызатся хамить не случаться и пр... раньше не было подобного ..я не строгая мама .хочу узнать как правильно чебя вести когда ребенок на меня кричит???? молчать?? либо всетаки ремень брать?? (((

Яна Черемисина

да какой ремень в 10 лет?
теперь только разговаривать с человеком,
долго и терпеливо.. а если одна растите (без мужа)
тогда с двойным терпением..

ОК
Ольга Крюкова

Не игнорировать такое поведение, потому что это может стать нормой-она проверяет как можно себя с вами вести. Не разрешать на себя повышать голос.
Вообще, скоро начнется подростковый возраст.)))) Терпения вам!

Алёна Маринина

Переходный возраст.
Попробуйте лаской, но при этом не допускайте перехода границы дозволенного.
Лучше после очередной вспышки гнева сказать "Я понимаю - переходный возраст, давай вместе решим, как жить дальше".
Но ребёнок должен знать, что за тяжкий проступок последует наказание.