Елена Корнилова

Бандо и бюстье - в чем отличия? Чем отличаются платье-бандо и платье-бюстье?

не разновидность белья, а именно платья! платье-бандо и платье-бюстье

Елена Пилюхина

Бандо
бюстье

Наталья Лазарева

Бандо - эластичный бюстгальтер без бретелек, узкой полоской закрывающий только грудь и спину.
Бюстье - с чашечками, наполовину обнажающими грудь, на жёстких косточках со съёмными бретельками или без них, совмещённый с коротким (до талии) корсетом из ткани, прошитой для жёсткости прочными косточками