Наталия

как вывести пятно от шариковой ручки с кожаной куртки. мылом не удалось (

Victori Ice

Всё зависит от кожи, а так.. .
Берёте лак, брызгаете на пятно и бумажной салфеткой стираете (ручка растекаться начинает). Но сначала попробуйте на месте, где не видно, а то вдруг краска нестойкая.
Либо СПИРТОсодержащей жидкостью. *не путать с ацетоном! ! -
Одеколоном, духами, средствами для дезинфекции рук и т. д. (В водке спирта маловато будет, не получится ей)