Леонид Сытник

Могу ли я (работающая бабушка) оформить отпуск по уходу за внучкой?

Моя дочь студентка заочного отделения. Не работает. Могу ли я оформить отпуск по уходу за внучкой и полагаются ли мне ежемесячные выплаты?

Юлия Слышкова

Нет, не можете поскольку ваша дочь не работает. Одним из условий оформления такого отпуска для бабушки является выход на работу матери.

Юрий Рожков

Смотрите статью 256 ТК РФ "Отпуска по уходу за ребенком". Из смысла настоящей статьи выходит что нет все же.

Ирина Аралова

Пусть дочь на устроится на работу.