Андрей

PInnacle 15 Надо за слайдшоу поставить анимированный фон. Я новичок. Поискал сам, в голове каша. Подскажите пожалуйста!

Разобрался, нужно использовать видео с альфа каналом.

Алла Грощенко/захарова

в премьере можно

Бе
Беленькая

Покажи хотя бы пример того, что хочешь сделать. Вполне возможно, что в Пинакле такое не сделать, а если и можно сделать, то через рак мозгов.
Если нужно тупо создать фон за УЖЕ ГОТОВЫМ слайд-шоу, то кидаем его (слайд-шоу) на первую (МЛАДШУЮ) дорожку, применяем кадрирование, а на вторую (СТАРШУЮ) кидаем наш фон.