Георгий Григорьев

Какое наказание за сбитого пешехода и какая компенсация за материальный и моральный ущерб здоровью

Какое наказание предусмотрено водителю, сбившему пешехода на зебре на свой красный свет. Последствия у пешехода-черепно-мозговая травма, перелом ключицы, порезы и сечки на голове ну и конечно же множество синяков ушибов ссадин. Какую компенсацию должен выплатить водитель пострадавшему помимо оплаты лечения?

Алексей Романов

Отсидеть от двух до восьми.

Ол
Ольга

за нарушение правил пдд будет ответственность, за причинение телесного повреждения еще ответственность и требования пострадавшего (размер может быть уменьшен судом)