Андрей Лахурин

какие пособия положены по уходу за ребенком, если я ни когда не работала.

И могу ли я получать детские от государства, если прожиточный минимум от зарплаты мужа хватает спасибо

Эмилбек Осконбаев

Вы сможете получать только пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Остальные пособия выплачивают малоимущим. А чтобы получать эти пособия вам надо предоставить справки с места работы мужа и вас. Но, так как вы не работали, то хотя бы справку из ЦЗ, о том, что стоите у них на учете.

Екатерина

Самые минимальные.

На
Наташка

иди в собес там четко и ясно по твоему только вопросу и ответят

Андрей Сухинин

В органах соцзащиты:
- Единовременное пособие на рождение ребёнка - 13 087 руб. 61 коп + районный коэффициент;
- Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет в минимальном размере.
Минимальные размеры ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет: = 2 453 руб. 92 коп + районный коэффициент на первого ребенка; = 4 907 руб. 85 коп + районный коэффициент на второго и последующих детей.

Александр Олейчук

В соцзащите получите минималку до 1,5 лет.