Алексей Шишов

В какой стране живёт меньше все людей

Sa
Sashka

Ватикан это самое маленькое государство

Надежда

Княжество Силенд (англ. Principality of Sealand) — микрогосударство, расположенное на морской платформе в Северном море в 10 километрах от побережья Великобритании, по мнению некоторых источников, отвечает всем критериям государственности, указанным в Конвенции Монтевидео о правах и обязанностях государств, и является непризнанным государством.
Вот статья в Википедии об этой стране. Население 5 человек (перепись 12012 года).

Гульмира

Острова Питкэрн 67 чел

Artem

Так в Ватикане, но я, например, не считаю это недоразумение страной. Поэтому Науру - самое маленькое по населению и площади государство в мире.