Галина Зубенко

можно ли продать квартиру в которой прописанна я моя мать и брат они оба пьют и находяться не известно где.

Ол
Олег

можно, если вы - единственный собственник квартиры

Ольга Толкачёва

Можно. Если удастся признать их безвестно отсутствующими или объявить умершими в порядке ст. 42 или 45 ГК РФ

Элеонора Габбасова

Неважно где вы прописаны.
Продать можете только то, что в собственности у вас лично, и есть у вас правоустанавл. док и свидетельство о праве собственности.

Юлия Юлия

Можно, если вы единственный собственник.
Цена вашего предложения будет равна 50% от рыночной стоимости вашей квартиры. При условии, что брат и ваша мама не являются "отказниками" от участия в приватизации или не имеют в этой квартире бессрочного права пользования по другим основаниям.
Если это Москва готов обсуждать данное предложение.

Ольга Ионова

Можно, если вы один собственник, а все зарегистрированные не отказывались от приватизации и не имеют права бессрочного пользования квартирой.

В этом случае новый собственник снимает с учёта членов семьи бывшего собственника. За это можно дать ему скидку примерно 50 тыс рублей.

Ответ Сергея выше неверный. Такая скидка может быть, только если нельзя снять с учёта жильцов (например если они отказывались от приватизации).