Дмитрий Чиховский

Какие аниме и манги вам понравились и вы считаете их лучшими?

Супер

Я посмотрела не так много аниме, но то, что посмотрела расставлю в такой последовательности

1.Тетрадь смерти
2.Фейри Тейл
3.Шаман кинг
4.Президент студсовета - горничная
5.Унесенные призраками
6.Ходячий замок
7.Принцесса Мононоке
8.Покемон
9.Сейлор Мун

Екатерина Цветкова

"Хеталия" - как страны мира жили бы в образах людей и их отношения друг с другом, очень познавательно, связано с историей и современностью, культурой и традициями, и очень, очень смешное и длится всего по 5 минут каждая серия, два сезона. Именно, благодаря этому аниме полюбила историю)) )
"Первый отряд" - про советских подростков-пионеров, имеющие в реале прототипы Лёни Голикова, Зины Портновой, Марата Казея и Вали Котика. Очень правдоподобно, связано с историей СССР, искренние отношения отряда, война и т. п. , словом, очень понравилось. Качественно, видно что русские и японские мангаки постарались над фильмом. Так что ждём продолжения...