Таня Еремина

как разлюбить сладкое??? 7

глюкоза способна значительно сократить жизнь человека – в среднем на 25% (это эквивалентно примерно 15 годам жизни человека сахар может привести к развитию бесплодия, диабета, рака кишечника

Эти строчки меня очень напугали и я хочу разлюбить сладкое но не могу, у меня от него зависимость... ням ням (((

Alexandr

Ну а ты прсто выброси всё сладкое. И не покупай. Больше ничего предложить не могу.

Ольга Арыспаева

Проще всего заменить конфеты сухофруктами. И сладко и стресс снимает и глюкозы меньше чем фруктозы. Лучше 100 гр. изюма чем конфет или прожных. Поможет обязательно, на себе пробовала.

Ренат

О, это я люблю такие словоблудия. А вот это что за исследования такие? А каков был размер контрольной группы? А откуда такая уверенность, что ни один из сокративших жизнь на 25%, не сделал этого под воздействием плохой экологии, вредных привычек или просто попал в ДТП с летальным исходом? А как быть с теми, кто сахар не употреблял и умер от недостатка глюкозы?

И, самое главное. Вот мне сейчас примерно 30. Если бы я не употреблял сахар, мне было бы 36?

Александра Терюшкова

дак не ешь сахар а ешь фруктозу
она повышает жизнь на 25 %!
только настоящую надо кушать (та что в фруктах вернее фрукты)
а синтетика повышает образование РАКа

Вячеслав Квасов

у меня тоже зависимость

Единственно, в чем вижу выход, это уменьшить его количество. .
Долго держать на языке, прежде чем проглотить )))

Светлана

сила воли, или жестко переесть чего-то приторного есть прям через не могу, разово и вызвать отвращение, если нет диабета

Яна Журавлева

Боже мой) Ну вы хоть бы для интереса почитали хоть что-нибудь еще про глюкозу или хоть учебник химии открыли) ) Сладкое -то тут причем? Что бы потреблять как можно меньше глюкозы, Вам тогда придется отказаться от большей половины пищи, так как глюкоза в больших количествах содержится в основном не в тортиках и пирожных, а в винограде, зерновых и злаковых, вишне и черешне, малине и землянике, арбузах, бананах, белокочанной капусте, моркови, картофеле и еще много в чем.)) ) Раньше умереть с голоду не боитесь?

Дмитрий Шапилов

отвыкай постепенно: каждые 3 дня ограничивай порцию сладкого в 2 раза и так за месяц отвыкнешь.
лично я представляю, что будет с зубами (кариес, дыры, стоматолог, бормашина.... ) и уже не хочется