Надежда Астафьева

Моральный ущерб при установлении отцовства (незаконнорожденный ребенок)

Нахожусь в официальном браке с 2006 г. В феврале 2012 г. родился ребенок, ребенок не от меня (экспертиза) .

Могу ли я подавать иск о возмещении морального ущерба в связи с рождением у супруги ребенка не от меня и каковы мои шансы?

Анастасия Власова

Если Вы после того, как узнали об этом попали в больницу с нервным потрясением и на то есть подтверждающие документы, то можете попробовать.

Гуля Смирнова

Подавать можешь, но шансы ничтожно малы

Чу
Чулпан

иск (любой) вы подать имеете полное право, но дело малоперспективное

Ладо Гигиташвили

Охринет. Самый интересный вопрос за сегодня для меня.
Истрадался бедненький наверно.

Света Петрова

Нет, взыскание морального вреда в данном случае законом не предусмотрено.

Андрей Талин

Подавайте, только думаю процесс вы не выиграете. Практика такого не подтверждает.

Дина Кочорова

В каком виде вы представите суду нанесенный вам МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД от деяний супруги?
Фильмов насмотрелись... мы не в Америке живем.
По существу вопроса:
Если вы представите суду ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, которые подтверждают, что действия вашей супруги действительно причинили вред вашему здоровью, трудоспособности и т. д. И вы несли определенные затраты в связи с этим, тогда компенсация вашего МОРАЛЬНОГО ВРЕДА вам обеспечена.

Екатерина Куколева

Компенсация морального ущерба за измену?
Дерзайте!!!! возможно это будет первый прецедент такого рода в судебной практике.

За
Зайка

если бы за каждую измены супруга другой супруг подавал иск за моральный ущерб - суды бы завалились такими исками до потолка.
НО! не предусмотрено за это взыскание морального вреда.
А по поводу рождения ребенка не от вас -дама заявит - да изменила но потом всю время каялась. , А про ребенка думала - что от мужа он! сама удивилась что это не так. .
При этом добавит, что муж изменял ей за последние 3 года 8 раз т попросит принять встречный иск.

Иван Поляков

Если вы докажете, что измена супруги лишила вас здоровья, работы, дома и нанесла вам такую душевную травму, что не оправитесь и за 100 лет, то у вас есть шанс получить рублей 100 на валидол.