Алина Посадскова

У меня имеються кредиты в банках. Сейчас я нахожусь в дек. от. Выплачивать не могу. Что делать и чем это грозит.

Анастасия Гладкова

судебными разборками, приходом приставов и описью имущества это грозит. выплачивать вы обязаны, банк ваши личные проблемы ни как не волнуют. можете попросить в банке реструктуризацию долга, уменьшение ежемесячных платежей. может и пойдут вам на уступки, а может и не пойдут.

@L
@ Lusi @

Вариантов не так много, если платить нечем, то писать заявление в банк на отсрочку/реструктуризацию.
Либо платить, как можете, но это грозит нежелательными звонками, выездами работников взыскания, хуже - судебными приказами. Все зависит от вида/суммы кредита, банка, и есть ли просрочки на данный момент.

Н@дюш@

Необходимо в первую очередь оповестить банк в котором был взят кредит, при необходимости предоставить документы. Договориться с банком на рассрочку погашения задолженности. Все договоренности должны быть зафиксированы на бумаге, в противном случае, вам доказать что либо будет трудно.
Вы должны показать что вы не скрываетесь и что рады бы платить, но пока так сложились обстоятельства. Так же незабудьте, что если кредит был взят с поручительством, то за вас долги будут оплачивать поручители. Если это ваши друзья или знакомые, то думаю что и их необходимо оповестить о том, что такая ситуация у вас и что банк может к ним предьявить регрессные требования по уплате вашего долга.