Наталья Макеева

Cледы какого животного напоминают букву V?

они похожи на букву v только в жирном шрифте, след довольно таки большой
сантиметров 10-15 в длинну и в ширину где то так же

Ан
Анжелика

Точки - это копытца задних пальцев (они не всегда пропечатываются)
На спокойном ходу оба копыта "собраны вместе" (у парнокопытных ведь по 2 копыта на каждой ноге) , и след получается даже не галочкой, а вот когда быстрее идут или грунт такой, что нужна больше площадь опоры - там и раздвигаются копыта, чтоб устойчивее было.

Думаю, с описанным вами размером это не кабан, а лось более вероятен.
И вообще такие следы (в смысле формы) - у всех паркокопытных.
Самые крупные - у лося.
Ещё есть кабан, олень (марал, изюбрь) , косуля, кабарга - по уменьшению. .
Но нужно фото, потому что форма точная много значит.
Охотовед хороший даже разберёт, самка это или самец. .
А я думаю, самые крупные следы - это вы видели следы лося.

Вот они:

(юг Архангельской области, лето 2008 г. , фото мои, карандаш для масштабу - в нём 15 см)

Лю
Людмила

Кабан скорее всего. Вот следы лося, снятые мной в прошлом году (тоже кстати Архангельская область) . След был 20 см.

Катюшка

похож?

если да, то это кабан