Алексей Кутьев

Найдите плошадь прямоугольника, если известно их разность-8 см, а периметр равен 54 см.

Еще надо составить уравнение соответствующее условию задачи если буквой х обозначена меньшая сторона прямоугольника (в см)

Ринат

2Х + 2 (х + 😎 = 54

Две меньшие стороны, плюс две большие стороны равно периметру. И решай

Ольга Козлова

Ну, думать-то надо! Если Х- это меньшая сторона. ТО большая будет на 8 больше, т. е 8+Х. Соответственно периметр равен два раза по меньшая+большая. Соответственно (Х+8+Х) умножить на 2равно 54