Коля

Порядок регистрации ребёнка. Вопрос внутри.

Всем привет! Расскажите пожалуйста порядок прохождения инстанций при рождении ребёнка - свидетельство о рождении уже сделал, медицинский полис ОМС тоже. В какой последовательности, и куда нужно идти, чтобы с документами было всё в порядке? (отметки в паспортах родителей о ребёнке, отметки на бланке свидетельства о рождении ребёнка, гражданство, прописка ребёнка и прочее) . Спасибо!

Александр Кравченко

Вот все, что Вы написали - это в УФМС (в паспортном столе) делают за 15 минут. В одном кабинете шлепают штамп о гражданстве на свидетельство о рождении и вписывают ребенка в паспорта родителей, в другом кабинете оформляют регистрацию по месту жительства. Потом еще в ПФ - оформить СНИЛС.