Александра Волкова

На первом складе в 2 раза больше муки, чем на втором. Когда из первого склада вывезли 48 т, а из второго 11 т, то муки н На первом складе в 2 раза больше муки, чем на втором. Когда из первого склада вывезли 48 т, а из второго 11 т, то муки на складах стало поровну. Сколько тонн муки было на первом складе первоначально?

Александр

Пусть на 2-ом складе было "х" т. , тогда на 2-ом - 2х, отсюда:
2х-48=х-11
Найти "х" и умножить на 2