Аня Сиделева

Почему такая странная лицензия на травматику?

Моему парню 18 лет. Он сдал всё необходимое для лицензии на травматику. спустя аж 3 месяца выдали. Но она только на приобретение одного пистолета. И всего действительна пол года. Хотя у знакомого она же на 5 стволов и на 5 лет, но получена раньше, что то изменилось в законах? почему так?

Otto Khatamov

В соответствии с действующим законодательством вы имеете право на приобретение одного травматического пистолета, а для регистрации второго нужна еще одна лицензия соответственно. В данное время на сколько мне известно запрета на выдачу разрешений нет (на законодательном уровне) но число отказов в выдаче разрешения по той или иной причине стремиться к 100 % Это своего рода неофициальный порядок