Валерия Аникеева

Советская статистика была на службе идеологии? См. список потерь в СА за 1986 год

Приказ МО СССР о людских потерях за 86 год.
В Афганистане безвозвратные потери 860 человек,
по вооруженным силам 2600.
Из них от поражения электротоком 1200.

Лилия Бахитова

да, к таким причинам и придраться невозможно

Евгения Семенова

Вся науки, если они влияют на формирование общественного мнения, политику, и пр. государственные дела, вне зависимости от правящего режима, все они подконтрольны и продажны, и пишут и показывают то, что нужно и что выгодно власти, в том числе это касается и статистики.

Кирилл

вспомнилось.. . в 91-м, ещё до гкчп и развала союза, у нас в батальоне электрик с парой друзей пошли выпить после отбоя. на подстанцию 6 киловольт. в высоковольтную часть. вообще у него от подстанции не должно было ключей быть, но где-то взял.. . в результате - удар шестью тысячами вольт в макушку, состояние овоща и большой геморрой у всего начальства от комитета солдатских матерей. вот только бухать его научили дома, и армия - не детский сад.. .
долбоёбов хватает везде. в любой армии мира, на любом производстве, в любом месте, где ступает нога человека. дело не в пропаганде.

Юлия

Забыл про отсутствие макдональдса и плей боя в союзпечати указать.

Lilya Lilya

так и было. каждую неделю приказ зачитывали - то там, то здесь током убило. техники много было

Маруся К

А у Вас случайно нет сравнительной статистики по воровству в армии в 1986 году и в данное время?