Женя Максимчук

Мне 30 лет, я учитель информатики, я хочу менять профессию на бухгалтера потому что зп мало. правильно ли это?

Я живу в казастане у меня зп 12000 рублей по вашему

Людмила Черпалина

Ни в коем случае.
Согласно РАСПОРЯЖЕНИЯМ ПУТИНА - зарплата УЧИТЕЛЕЙ будет в два раза выше средней по региону. В Петербурге сейчас 35-38 тыс.
А для работы бухгалтером ЭКОНОМИЧЕСКОЕ образование нужно.

(Сам бухгалтер - к. т. н. )

Сергей Иванов

неправильно, в крайнем случае можно совмещать
у учителя информатики не такая уж и большая
нагрузка, идти бухгалтером на крупное предприятие
для вас не получится - опыта нет и мороки много
к тому же вы педагогический стаж теряете и
право на льготную пенсию и пр. соц. гарантии

Евгения Флегонтова

Ну может в другом заведении учителям больше платят. Промониторь, бухгалтером сразу тоже не будешь много зарабатывать.

Марина Михалькова

конечно поменять можно но работа бахгалтера требует специального образования и платят не много просто учителем информатики можно быть в другой школе где бюджет побольше

Алтынбек Султанов

Не факт, во-первых: учитель - это не профессия, это призвание, смысл жизни. Если же ты стараешься из-за зарплаты, то можно только посочувствовать. Но профессии учитель и бухгалтер очень далеки друг от друга, и вряд ли сможет учитель быть хорошим бухгалтером, а тогда зарплата может вообще сойти к нулю