Наталья Голодаева

Как сказать маме что ей хватит рожать?

У нас в доме 4 детей, не считая меня. Мама уже какой раз беременна, а потом все заботы падают на меня. Это происходит так: мама на ком то женится, рожает ему ребенка, потм почему то разводятся и заботы о нонвом мелком падают на меня. А у меня тоже есть свои интересы, увлечения, друзья. Через месяц маме снова рожать, а ей уже 40 лет. Как ей сказать что хватит?

Светлана Шатохина

Мама, ХВАТИТ!!!! И причины поясни

Елена Сереброва

Подари ей презервативы...

Славинский Игорь

Просто откажись тратить свое драгоценное время на детей, которые нужны не тебе, а ей. То, что мать пытается удержать мужчин за счет деторождения - ее проблемы, не твои, собой ты жертвовать не должен.

Ел
Елена

Вот так маме и скажи.
И не позволяй свешивать на себя заботы. Занимайся своими делами, увлечениями, друзьями. Скажет корми мелкого - скажи корми сама, а у меня то и это, нет времени

Ирина Павлова

прибей к кровати кармашек и подсовывай туда презервативы!

Андрей Носырев

Так и скажи ей! Если она не алкашка какая-нибудь, то поймёт и согласится. Вы меня уж извините, но правда жизни

Натуська Булатова

А другие твои братья и сёстры сидят сложа руки? Или тоже что-то делают?
Мне кажется, что в силу своего возраста, ты и не замечаешь, что другие тоже что-то ДЕЛАЮТ. Не ты один отдуваешься. Это во-первых.
Во-вторых, с ЭТИМ надо идти не к маме (она только лишь хочет наладить отношения с мужем - таким ломовым способом) , а к новому отцу. Это ТЕБЕ надо с НИМ наладить дружеские отношения, чтобы ОН с ТОБОЙ занимался МУЖСКИМИ делами, тогда пелёнки отпадут сами собой и отец у тебя будет, не новый (очерёдный) , а уже постоянный. И маме не придётся рожать от нового мужа.
Вполне возможно, что мама разводится с мужьями именно из-за вас - детей, у нового отца с детьми не клеится и она его выгоняет. А если теперь дети с отцом подружатся, то вместе и мать переубедить от необдуманных действий будет легче.
Подружись с отцом (хоть он тебе и не родной, но ведь не сложно найти какие-то общие занятия и уважать его. Он достоин уважения хотя бы потому, что женился на твоей маме, не смотря на то, что у неё уже есть 4 ребёнка - на такое не каждый сподобится - мужества не хватит)

Индивидуальный Пошив

пусть пьет противозачаточные

Новиков Роман

Да уж, мамаша не в себе. просто сказать хватит, одумайся. Или противозачаточные покупать и незаметно ей давать выпить. )))0

Юлия Фалеева

не волнуйся, этот и так скорее всего последний ребенок. После сорока лет рожать не так то просто.

Кирилл Аксенов

так и сказать. скажи что из-за неё,из-за того что все дети на тебе, тебе потом самому детей никогда не захочется.
и скажи что ты ненянька. у тебя есть своя личная жизнь и скажи ей чтоб она уже стерилизацию сделала.
а то она какая-то шлюховатая. извиняюсь за оскорбление, но по другому не скажешь

Марат Токушев

Это невозможно. Женщине нельзя запретить рожать. Но можно пробовать другие методы. Если вам надоела забота о малышах то вы не обязаны за ними смотреть. Припугните маму, что если она вам в очередной раз повесит на шею ребенка то вы обратитесь в опекунский совет по делам несовершеннолетних о лишении ее родительских прав, касательно вас. Детство она тоже не вправе у вас отбирать как написано в конституции. А о всех детях обязана сама заботиться. Вы лично ничего ей не должны и вашим младшим тоже. Пусть найдет себе другую няню.

Владимир

Действительно жениться и убегать! А мама на будущее наверно страхуется, чтобы приходить было кому к ней =Р

По
Поля

Скажи ей, что ты скоро свалишь, и помогать ей не будешь, пусть сама няньчится.

Alexandr

прямо

Алексей Пототаев

кошмар какой то.. .
УМ бы ей в МОЗГ, а не в передок слабинку

Alex Badan

А ты сам женись и убегай оттуда

Марина Давыдова

Одна девушка все время путала противозачаточные таблетки с успокоительными. У нее было 8 детей, но это ее совершенно не беспокоило.

Теперь, если чуть более серьезно: может попробовать посоветовать маме перестать коллекционировать мужей и детей, а увлечься коллекционированием других вещей (книги, марки, картины).