Сергей Михайлов

Как бы вы поступили на моем месте? подскажите... Очень сложная ситуация, беременна, а идти некуда

Я из Москвы, но идти при этом некуда.. . Жила с МЧ 3 года, забеременела от него, все вроде были довольны и счастливы, но буквально через месяц после того, как узнали о беременности стал превращаться в монстра - бить, выгонять из дома, унижать, оскорблять последними словами, он не скрывает, того, что знает, что идти мне некуда (Мать есть, квартира есть, но прийти туда не могу-я ушла из дома в 16 лет из за приставаний отчима, когда маме сказала она влепила пощечину, с тех пор с ней отношения становились только хуже, однажды пыталась ей сказать о ситуации, но она сказала - мне все равно, ты живешь своей жизнью) .
Ну так вот... Знает, что некуда идти и открыто говорит: Ты никуда не денешься. Так и будешь жить. Как я скажу. К тому же работать он сейчас не работает - проблемы с бизнесом, а на работу устраиваться не хочет, мне осталось работать всего неделю, средств к существованию соответственно вообще не будет. Что делать - не представляю
Жить не хочется...

Друзья есть конечно, но у них я могу пожить день-два-три... и все.

Ксюша Архипова

Если ты прописана в квартире матери, можешь спокойно там поселиться, если мать будет возникать, обращайся в суд, а ребёнка лучше оставь!

Ирина Туева

надо срочно устроиться на работу с проживанием (к примеру, в тот же детский дом, или подобное учреждение) , чтоб с ребенком находиться вместе была возможность.
жить с монстром, конечно, не вариант!!

Мария Кальдина

Попробуй узнать по знакомым никому не нужна сиделка, ты бы могла жить и присматривать за пожилым человеком. Есть специапльные соц. службы.

Артур Саркисов

Блин вот это вариант девушки. При живых родителях сирота, да я о такой как ты мечтал всю жизнь. Пиши в личку, познакомимся. А то что МЧ над тобой издевается, ну человек он такой, хорошо что сейчас вскрылось а не через 20 лет.

Андрей Редкозубов

долго сочиняла?

Макс Толокин

а прописана у матери значит на свою жил площадь

Ольга Бреева

Как то вся история на сюжет сериала похожа.. . хочеться надеяться что все закончится хорошо, как в сказке)))

Ли
Литвинов

забери у него все средства, которые сможешь, а потом на алименты подашь.

Ol
Oleg

Период беременности, маленький ребёнок, ребёнок 3-5лет и ещё 10-15лет ребёнку - это всё периоды, когда отношения супругов проверяются на прочность и в эти периоды очень важно, что выберет женщина: обозлиться или любить, не смотря ни на что.
Вы сама программируете его на ТАКОЕ поведение неосознанно - это значит, что с душой вашего малыша не всё в порядке, но если Вы сможете простить мужа и помириться с ним, то из этих проблем выйдете победительницей.
От этого выбора зависит не только Ваша дальнейшая жизнь, но и характер Вашего совместного ребёнка (муж в эти периоды в большей степени воспитывает жену) . Не пройдете достойно этот период - не хватит любви и прощения - ребёнок тоже не сможет прощать и любить (и Вас в том числе)
КАЖДЫЙ человек ведётся Богом: и Вы, и ваш муж, и др.
Многие не ценят то, что имеют, а теряя, не понимают, за что это забрали. Вот многим желающие иметь детей - не получают их, а многие желающие иметь мужа - не выходят замуж.. . Научитесь радоваться малому и Вам дадут большее.
Главное всегда помнить: человек ВСЕГДА получает то, чего достоин.
Советы разведёнок - минусуйте, если хотите нормальных детей.
Это хорошо, что Вам идти некуда - быстрее вернётесь к мужу - это не простое испытание, но беременность и не предполагает простых решений - почти ВСЕМ в беременность сложно - и жизнь бьёт по САМОМУ больному.
ЛЮБВИ, удачи и терпения Вам.

Людмила Ковалева

Аборт быстрее делай. И уходи жить на собственные хлеба. Москва город дорогой едь в глубинку где жилье дешевле и сама его снять сможешь. Если есть образование то ищи себе работу не в Москве, а если в Москве то не одну. А так терпи до тех пор пока сама зарабатывать не начнешь. Захочешь ребенка оставить то расчитывай еще и на него в первую очередь в финансовом плане.

Снежана Сыропущенская

Что то я не верю. что мужик сразу так резко поменялся. раньше ягодки-цветочки были?
если все это действительно на самом деле, приди к маме, она для тебя самый родной человек. кроме нее тебе помочь не кому. Поговорите, объяснитесь.

Ваня/тушканчик Латышев

ууууу... как много всего... родственников никаких кроме мамы нет конечно... он тоже сирота видимо... ну и т. д и т. д.

Alex Badan

слова и действия молодого человека жестоки
он всегда таким был?
я бы обратилась к родственникам, возможно они бы помогли
или с друзьями жилье снимала.. но накопления не помешали бы

Ма
Мауфия

искать службы милосердия, которые могут устроить вас с ребенком в приют, например при храмах, монастырях и т. п. В соцзащиту обратиться, даже с таким вопросом: "что делать"

Иван Браголя

Дорогая, Оксана, не падайте духом. Бог никогда не дает человеку испытаний, которые ему не под силу. Ребенок это-счастье и дар небес. Рожайте, будет у вас прекрасный малыш, ваша семья. А остальное все встанет на свои места. Ваш МЧ еще сам будет умолять вас простить его...

Яковлев Андрей

Да уж, парень что надо. Сначала сделал все, чтобы вы были от него зависимы, теперь пользуется положением. Уходить вам от него по-любому надо, ищите место. Вы не замужем за ним? Все, он прав на ребенка не имеет.

Василий Фриденберг

Оксана, ты где живешь, в каком городе? Напиши мне в личку может быть смогу подсказать что-то.... Не отчаивайся, мир не без добрых людей....