Марика Бородина

А можно быть СВОБОДНЫМ РАБОМ, не замечяя этого по слабоумию своему, что РАБ ты, только ФОРМА РАБСТВА другая?

Kv
Kvil

можно, ЧЕЛОВЕКУ ВСЁ МОЖНО, если он сам себе этого не запретит

Наталья Попова

Это не слабоумие, а слабость ума. В какой-то мере рабы мы все.

Поплаухин Валерий

можно сказать так: все люди вправе свободно выбрать себе работу, все работающие - рабы "Служебных обязанностей", но (почти все) свободны от самодурства начальства и работодателя

Светлана

Увы, да, только человек сам для себя выбарает форму сосуществования.