Настюшка Карпова

Быть, политическим деятелем, понятым и признанным общественным мнением собственного поколения практически всегда

указывают на некое лукавства и заигрывание с этим общественным мнением?… Народ в своей массе далёк от трезвой оценки происходящих процессов, и многие необходимые преобразования, для масс будут выглядеть злом? Человеком движет эго, и дай ему волю, он потребует исключительно праздности для себя. Но для развития человека далеко не всегда нужно потакать его текущим желаниям. Иногда с массами надо обходиться так же, как ветеринар должен обходиться с больными животными, пренебрегая их желанием избежать получения врачебной помощи? Объективно правильные поступки, действительно направленные на благополучие граждан, очень часто могут входить в противоречие с мнением большинства или на Ваш взгляд, то, что не нравится большинству, то не может быть априори правильным?

Anna Anna

Бред, но - солнечный! , если учесть, как формируется "общественное мнение"...если учесть, что для развития человека его необходимо обучать и воспитывать, то есть - управлять сознанием- такого нет в т. н. демократических государствах. И тут в качестве "ветеринара" выступает церковь! Она берёт это стадо под своё управление и доит его. А временный деятель начинает воровать и наживаться, . потому что он - временный.