Александр

Как статья 73 УК РФ может повлиять на осуждение по статье 228 ч. 2 ? ( суда еще не было)

Толик Грибенников

ну.. . могут как вариант прибавить срок условного (оставшийся срок) к основному (по 228 ч 2)

Игорь Саванин

По 73 УК РФ можно получить условный срок, но это вряд ли по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Алексей Макаров

Уточни вопрос. На судьбу подсудимого повлияет ст. 228 УК РФ. Ст. 73 здесь вряд ли применит суд. Если уже был осужден с применением ст. 73, то условное осуждение отменят и к новому сроку присоединят неотбытый по условному приговору.

Алексей Почуев

Если это было не из-за корыстных побуждений наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. Если же из-за корыстных побуждений наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Я считаю дадут условное и что-то из этого.