Вл
Владимир

Если я не буду являтся на суд по уважительной причине по истечению срока давности прав лишат ???

остановили гаи небыло документов с собой выписали протокол на лишение за езду в нетрезвом состоянии от мед осведетельствования отказался

Наталья Симоненко

Лишат и без Вас. По почте получите е копию постановления о назначении административного наказания.
Насчет отсчета срока лишения - постановление о лишении прав вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления. Т. е. дата решения суда + 10 дней на обжалование (КоАП, ст. 31.1).
Как только решение суда вступает в силу, временное разрешение перестает действовать. Так что времянку сдавать Вы не обязаны.
А вот что касается сдачи водительского удостоверения, то в КоАП четко прописано, что человек обязан сдать водительское удостоверение, если его лишили прав. "Лишенец" должен в течение трех дней после вступления в силу решения суда сдать удостоверение (если оно оставалось на руках) . В случае утери он обязан написать заявление в милицию. Срок лишения начнет отсчитываться именно с момента сдачи документа или заявления об утере прав. (КоАП, ст. 32.7)

Александр Руденок

Откуда столько наивно-хитрожопых?...)))))) )

Не забудь сказать: Чур не меня. Я в домике.)))))

Индивидуальный Пошив

Лишат за милую душу.
Таких в судах "любят".

Ба
Баркова

Лишат без твоего участия. И срок лишения пойдет с момента сдачи времянки.