Алексей Аверкин

облагается ли НДФЛ безвозмездная передача ТМЦ. облагается ли НДФЛ безвозмездная передача тмц?

Игорь Воронцов

Если под ТМЦ вы понимаете ПРИЗ полученный во время игры, то не только простой НДФЛ, а по ставке 35%.
НЕ ОБЛАГАЮТСЯ ПРИЗЫ ДО ЧЕТЫРЕХ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ - материальная помощь.

А между организациями - с баланса на баланс по акту.

Да
Даша

Если вы сможете налоговикам при проверке доказать что это требовалось для производственных нужд - то нет. Но это практически нереально. Передача физ лицу тмц считается его доходом и облагается13% ндфл. Аудиторы предлагают даже воду из кулера делить по сотрудникам и ее стоимость облагать ндфлом!