Одна Такая

какой аспект хуже или луче сказать напряженнейшее?

что легче проработать квадрат, оппозицию. ? и как это сделать что из них по жизни тащит?

и что такое нонагон или полунонагон?

Анфиса Затонская

Нонагон – явный, постоянно действующий кармический аспект (Аспекты – это угловые соотношения между планетами в космограмме и гороскопе. Аспект - не любое угловое соотношение, а лишь строго определенные углы, в этом случае они характеризуют связь между планетами. Влияние планет, образовавших аспект, взаимосвязано) . Угол между планетами составляет 40° (что определяет его название - 360:9=40), орбис равняется 2°. Это сильный аспект, такой же силы, как тригон или оппозиция (противостояние планет) .

Влияние нонагона выражается осознании человеком своей ответственности, долга, подчинении своих поступков внутренним обязательствам. Влияние нонагона может быть как положительным, так и отрицательным – это зависит от участвующих в нем планет.

Анна Долгих

Трудно понять Ваш вопрос. Так,
нонагон и полу..., -кармические не спешите с ними ( будет каша в голове ). Изучите "бытовые"
Квадрат- 90гр. болючий (удар) , конфликт, включается неожиданно резко, без предупреждения. Воспринимается больнее из-за внезапности. " Как гром среди ясного неба"
Одно хорошо, требует незамедлительных действий. По времени - не продолжительный. Аспект не постоянного действия ( временный) .
0ппозиция -постоянного действия, легче в том плане, что человек к этой проблеме привыкает. с ней живет ( прорабатывает вечно!!??)