Карасев Евгений

если я уже написала заявление на проведение осбледования на полиграфе, могу ли я теперь отказаться

Аркадий Подгорный

Конечно можете, если записались добровольно.

Muzaffar

Поясните, Вас собираются подвергнуть экспертизе или допросу с применением полиграфа в связи с уголовным делом или по иным обстоятельствам (прием на работу, иное) ?
Если по уголовному делу, то применение полиграфа осуществляется исключительно на добровольной основе и Вы всегда вправе отказаться от этого без каких-либо последствий, за исключением предоставления следствию возможности косвенно сослаться на Ваш отказ, как на обстоятельство возможно свидетельствующее о вашей причастности к преступлению, хотя силы доказательства эта ссылка не будет иметь.

Александр Суслов

Нам на лекциях рассказывали, что полиграфы дают почти 100% результат, а оказывается это шарлатанство, а не экспертиза! И эти обследования являются недопустимыми доказательствами