Виктория Сорокина

Духовка старой газплитьі имеет на дверце стрелочньій термометр с символами... как по ним определиться в цифрах?

Андрей Стишуков

Нижняя граница 110. Верхняя - 250.

Андрей

На термометре стоят только градусы или это не термометр. Цифры располагаются на ручке или около нее и помогают выставить нужную температуру. Символы на старых плитах никогда не видела. Цифра 2 соответствует 180-200 градусов на стрелочном термометре. Опытным путем "ловите" нужную температуру (показания термометра) и запоминайте, какой цифре она соответствует.