Drkhair
Drkhair

Вопрос вегетарианцам.

Почему вы не едите мясо? Некоторые говорят, что это вредно. С этим я могу согласится, поскольку животных на протяжении всей их жизни кормят всякими химикатами. Но и овощи с фруктами обрабатывают различными химикатами, которые не менее вредны. Другие пишут, что жалко животных. - Вы же не убиваете животных, да и неужели вы думаете, что если все станут вегетарианцами, то животных перестанут убивать. Их все равно будут убивать, просто не будут употреблять в пищу. Да и сами они дохнуть будут. Так какова истинная причина отказа от мяса?

Любите вы есть траву и идти против природы - хорошо. Только не надо упрекать людей в том, что они едят мясо. Человек по природе обязан есть мясо. Хотя бы в зеркало гляньте. Увидите, что глаза расположены спереди. Как у всех остальных хищников, а у травоядных - сбоку, что дает им бинокулярное зрение, дабы лучше замечать хищников.

Другие же считают, что человек не должен опускаться до уровня хищных зверей. если я не ошибаюсь, почти всеми вегетарианцами движет "любовь к животным". И они считают неприемлемым ставить себя (человека) выше других животных. А разве это не есть тщеславие? Зачем тогда языком молоть про эго и тщеславие тех, кто употребляет мясо?

Это не упреки. В чем смысл вегетарианства?
Про убийство животных и про вред мяса - не писать, если читать умеете.

Луназада Абдразакова
Луназада Абдразакова

если не любят мясо, то прикрываются вегетаринаством, показать себя как благородного и принципиального человека, добрее и гуманнее чем другие - повысить самооценку (а сами втихаря хомячат колбасу)

ЕШ
Екатерина Широкова

простите, что отвечаю, хотя не веган, но:
это типа религии - они сами не знают, что толком хотят.. . такие же необразованные как и верующие

ЕС
Егор Слонов

Не стоит судить их строго. Люди ищут моральную опору в жизни, хоть какую то... хоть за какую то идеологию зацепиться.

Марина Михайлова
Марина Михайлова

А Вы сейчас целую проповедь написали под видом вопроса - это что, не упреки?
Ваша проповедь - каша какая-то. Не ставить себя выше никого - это по-Вашему тщеславие. Простите? ? Вы знаете что такое тщеславие?
Есть мясо ни одно всеядное животное не обязано. Всеядность означает, что животное может переварить все виды пищи, не означает, что животное обязательно должно все виды есть, а то скопытится. Нет такого. Есть вегетарианские бурые медведи, есть хищные. Будет ли медведь охотиться, зависит от того, охотилась ли его мать, то есть это вопрос воспитания, "культуры" ( у высокоразвитых животных есть культура, так это и называет современная биология - те особенности, которые передаются путем воспитания молодому поколению) .
Теперь о морали. Вы считаете, что нет смысла не убивать кого-то, потому что "все равно умрет". С такой идеей и людей можно убивать - все равно помрут когда-то. Этот тезис совершенно бессмысленный с точки зрения морали. Во-вторых, Вы считаете, что если другие убивают, нет смысла не убивать ( или не поощрять убивание) самому. По такой логике нет смысла не воровать, не насиловать - все равно другие это будут делать. Этот тезис тоже аморален.

НР
Наталья Рассказова

Я не ем мяса просто потому, что не чувствую потребности в мясе, и не любила этот вкус с детства.

Похожие вопросы
Ув. вегетарианцы, веганы. Вопрос к вам... см. внутри.
Вопрос вегетарианцам
Что едят вегетарианцы зимой?
Вегетарианцы едят яйца?
У меня вопрос к вегетарианцам
Что едят вегетарианцы?
Вопрос вегетарианцам, у которых есть несовершеннолетние дети-вегетарианцы:
Вегетарианцы худеют? Хочу стать вегетарианцом, для похудения. Есть ли смысл им становится?
как можно не есть мясо ?!вегетарианцы?
Есть тут вегетарианцы?