Юлия Фролова

что делать если соседи построили свой сарай прямо на границе, а другие залезли на 1м нашей территории.

План есть, но он очень старый ,

сейчас измерила с одной стороны не хватает 50см. , чуть дальше другие соседи залезли еще больше.

это частный жилой дом.

Cristaldelic Cristaldelic

к председателю садоводства или в суд!

Денис

На границе - это ихнее дело, а вот те кто залез - в суд, выиграете легко - снесут!

Валентина Парий

если на 1 метр то можно в суд

Владимир Панков

Обращайтесь с иском в суд. На основании имеющихся документов судом будет назначена судебная экспертиза, по итогам которой эксперт скажет, есть ли захват Вашей земли соседями или нет.

Rico Rico

Заявление в соответствии со ст. 304 ГК РФ о нечинении препятствий в пользовании земельным участком. Учтите, что для доказывания факта нарушения границ земельного участка, а также факта нарушения Ваших прав нужна будет экспертиза.