Sergej Ustinov

помогите плз найти информ нескучную и хорошую про.. . миниатюру в изобразительном искусстве

Aртем Гиваргизoв

Миниатюра в изобразительном искусстве

В качестве интересного, можно взять тему
Французской миниатюры

Миниатюра – один из самых изящных и утонченных видов изобразительного искусства. Портретная миниатюра достигла своего высшего расцвета во Франции в XVIII в. , став необходимой чертой, придававшей особую прелесть «лику» искусства своего времени. Она отразила эстетические вкусы эпохи, идеал женской красоты, салонный и аристократический характер искусства.