Елена Тупикина

как зайти в биос samsung galaxy s advance

Елена Громыко

может не биос а рекавери? или cwm если вы имели ввиду это то на выключенном телефоне громкость+ кнопка хоум и кнопка включить и держим пока не включится

To
Toru

БИОСа на планшетах с ОС Андроид не существует. В планшетах есть ПО, выполняющее схожие с БИОСом функции — так называемое Рекавери меню (Recovery Menu).
С его мощью можно установить на планшет более свежую прошивку, восстановить код разблокировки экрана, выполнить сброс настроек (Hard Reset), если планшет перестал загружаться.
Вход в Рекавери меню на разных планшетах выполняется по-разному. Можно для начала испробовать более-менее универсальный способ: удерживая нажатой кнопку повышения громкости необходимо нажать кнопку включения планшета (Power On).
Если этот способ вам не помог, то необходимо искать информацию в сети интернет конкретно для вашей модели планшета.
Комбинации клавиш для Samsung:
1. Выключить Android и зажать Центральную кнопку + кнопку Громкость Вверх + кнопку Вкл/Выкл
2. Выключить Android и зажать Центральную кнопку и кнопку Вкл/Выкл
3. ниверсальный способ с установленного терминала при наличие Root прав
(Asus, HTC, Lenovo, Sony, HTC, LG, Samsung и и другие при условие что recovery имеется в данном устройстве)

1. Скачать и установить с магазина Google Play приложение Терминал

2. Перейдите в только что установленное приложение

3. Набрать следующие команды
su
reboot recovery