Виктор Казарин

Вопрос для любителей "Мертвых душ" Гоголя. В чем Чичиков и Плюшкин схожи, а чем различаются? Заранее спасибо!

Андрей

Оба собирали то, что обслужило в материальном мире. Но Чичиков кроме этого "оживлял"души и превращал их в материальные дела .Аналог американский доллар, не чем не обеспечивается, существует пока в него верят.