Стас Пятак

Мой отпуск пришелся на 14 мая -Радоница -празд. день в Саратовской обл. Продлевается ли отпуск на 1 день?

А в отделе кадров сослались, на то что это региональный праздник и соответственно отпуск продлению не подлежит!

Женя Сухов

Отпуск продлевается на один день, но не оплачивается. Региональное Министерство по труду и занятости дало разъяснение по данному вопросу прочитать можно здесь

Елена

Отпуска продлеваются только на праздники, установленные Правительством РФ, а не Правительством субъекта РФ.

Алексей Бородин

Нет. В ст 112 ТК РФ четко указаны праздничные дни.
14 мая там нет

Maftunjon Ilashov

Да, конечно.

Никитос

Продлевается только если это государственный праздник - красный день календаря (см. в Трудовом Кодексе праздничные дни )