Andrei Sergeihev

Случайно купил стиральн. порошок для ручной стирки, а нужно для автоматической в стир. машине, можно его использовать, а?

Че делать? и чем отличается стиральный порошок для автоматической стирки в стиральной машине от ручной? Можно для автоматической стирке в стиральной машине использовать стир. порошок, на упаковке которого написано - для ручной стирки?
Видимо для ручной стирке тоже в машине. но если я послявлю в машинке решим автоматической стирки и насыплю порошок для ручной стирки, норм постирает?

Гена Туманов

Есть желание и возможность покупать новую стиралку- рискни.
но лучше не стоит.
Пена . лезущая из всех щелей попадет в блок электронного управления и фактически машине конец.

Ремонтники с Удовольствием поменяют.
но нет гарантии. что поставят не подновленный уже испрченный.

так что РУЧНОЙ- из-за ненормированного пенообразования - для стирки в тазике. ручками. а для Техники - по инструкции.
но.. . смотри первый пункт.

Дмитрий Юнанов

Можно, только меньше сыпьте, чтобы меньше пены было

Надя

не желательно, т. к. будет очень много пены, а это вредно для машины-автомата

Роман Распопин

мы живем на первом этаже соседка сверху с 3 этажа сыпанула порошок для ручной стирки в автомат и стала стирать в итоге на 2 этаже и у нас на первом из унитазов долго лезла пышная белая пена у нас весь пол был покрыт пеной как снегом А у многих современных стиралок автомат есть функция при повышенном пенообразовании она просто отключается и включает режим полоскания

Елизавета Фролова

для ручной стирки - больше пены бывает, можно просто меньше порошка сыпать -попробуйте

Ai
Aid

Лучше не надо. Он начнёт сильно пениться.

Роман Поздняков

конечно, постирает.

Екатерина Аксёнова

порошок различается разной способностью пенообразования. Для машин- автоматов требуется с меньшей пеной, а то полезет в разные дыры.

Дмитрий Рушатов

меньше порошка насыпь.

Оксана Дедова

поставьте побольше полосканий, чтоб хорошо выполоскалось бельё. И всё будет нормально

Дарья Калашникова

Стирайте, только дозу уменьшите в три раза.

Галина Унанян

Купите порошок для автоматической стирки и не морочьте себе голову. Если в "стиралку" засыпать порошок для ручной стирки, пены будет столько, что машина остановится и вам вручную придется из нее вычерпывать и пену, и воду. А меньшее количество порошка, как вам советуют, не позволит качественно отстирать белье.