Дмитрий Черепанов

По каким причинам закрывается шейка матки?

у меня она в притык никогда закрыта не была... вот мне интересно... это может быть беременность?

Ню
Нютка

У моей подруги шейка "разбалтанная" как тряпочка, хоть она и не рожала. А когда забеременнела всю беременность проходила с поддерживающим кольцом, т. к. постоянно (!!!) было открытие в 2 пальца. Сама она рассказывала, что чувствует во влагалище плодный мешок пальцем. Так что все индивидуально, а с чем связанна Ваша такая особенность организма, думаю разъяснит врач-гинеколог (если грамотный).

Александр

Закрытая шейка у всех нерожающих теток. . она открыта только в родах

Ирина Бойкова

На 3-й неделе после родов полностью закрывается