Vip

Посоветуйте объектив для фотоаппарата^^

Я хочу покупать обычную любительскую зеркалку Nikon D3100.
Меня интересуют следующие вопросы:
1.Стоит её вообще брать?
2.Нормальные получаются фотографии с Китовым набором?
3.какой объектив лучше приобрести?
4.Нужно фильтры брать или нет?
5.Какими программами лучше редактировать фото? (Что бы получались как на проф фотоаппарат?)

Конфетная Зая

по пунктам:
1 - решать только тебе, это ты собираешься деньги тратить, не мы.
2 - в прямых руках - да.
4 - зависит от задач
5 - адоб лайтрум, адоб фотошоп.

Sergei

Вот почему все пользуются практически одинаковыми ножами ( тупые в расчет не беру) , а еда у повара получается вкуснее, и нарезка красивее, и выложена более аппетитна?

Алексей Микешин

Чтобы на них ответить и понять самой - берите и отвечайте сами. Может что и поймёте, может чему то и научитесь.

Ольга Серегина

1)Так-же как и любой другой фотоаппарат
2)При умении фотографировать-ДА
3)У зеркалки съемная оптика, для учебы хватит и kit
4)Нужно знать, для каких задач их применять
5) Adobe Photoshop

Лена Шаймардянова

1. Ну, решать Вам. Если хотите серьёзно заняться фотографией, то, видимо, стоит.
2. Зависит от мастерства фотографа.
3. Для каждого типа съёмки свой объектив.
4. Не обязательно. Разве только для защиты стёкол объектива от мех. повреждений.. .
5. Лучший фоторедактор - Фотошоп. Но как ни редактируй, профессиональными фото не станут.

Игорь Киселев

Если денег мало, то лучше эту камеру, чем мыльницу. А вообще гораздо интереснее камера д5100 тже от никона.

Фотки с китом 18-55 будут получаться отличные в умелых руках. И просто нормальные в ваших, на автомате. Яркие, без смза, контрасные, без пересветов.

Объектив- дело индивидуальное и под разные задачи- объектив свой. Существует такое понятие- как штатный зум. Это лёгкий объектив на все случаи жизни. Для 3100 таковым будет являться объектив никон 18-105
Но и 18-55 не плохой, просто приближения будет не хватать.

Фильтры брать не нужно, если вы не вкурсе зачем они, а вот карандаш для чистки оптики- надо.

Проги одни. Их уже назвали до меня.

Игорь Козлов

1)Покупайте. 2)Нормальные, если Вы умеете фотографировать. 3)18-105 VR для начала. 4)Купите UV протектор. От грязи и пыли защитит объектив. 5)Фотошоп, GIMP